Марат Хуснуллин: Региональные штабы по развитию строительства не везде работают как надо

27 мая вице-премьер Марат Хуснуллин провёл заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, посвященное вопросам развития строительной отрасли.

Вице-премьер подчеркнул, что федеральный центр готов ускорить финансирование расселения аварийки, при условии представления от региональных властей четких планов по их вложению. То же пожелание касается и взаимодействия регионов с Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства.

Марат Хуснуллин поручил местным властям составить «дорожные карты» по каждому из проблемных объектов долевого строительства и оперативно выносить их на рассмотрение наблюдательного совета профильного фонда.

Вице-премьер подчеркнул, что задачи достижения показателей национальных проектов по-прежнему актуальны, поэтому руководителям субъектов необходимо активно настраивать работу с региональными застройщиками.

Подводя итоги заседания, Марат Хуснуллин ещё раз подчеркнул важность создания региональных штабов по развитию строительной отрасли, напомнив, что идею работы в штабном режиме поддержал Президент Владимир Путин.

-Штабы созданы в каждом регионе, но не везде работают в должном режиме, – отметил Марат Хуснуллин.

Вице-премьер дал поручение руководству Министерства строительства и ЖКХ оказать коллегам на местах содействие в наладке механизмов штабной работы.

Источник: Информационный портал «Правда о СРО»

Otr1 28.05.2020