Разработан единый стандарт предоставления услуги по выдаче градостроительного плана земельного участка

На публичное обсуждение вынесен проект постановления Правительства РФ «Об утверждении единого стандарта предоставления государственной (муниципальной) услуги по выдаче градостроительного плана земельного участка». Об этом нам сообщила пресс-служба Минстроя России.

Документ устанавливает единую форму заявления о предоставлении услуги, правила его подачи, рассмотрения и направления уполномоченными органами результата заявителю.

Застройщики смогут получать градостроительный план земельного участка в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг, государственные информационные системы субъектов России, региональные порталы государственных и муниципальных услуг и во всех многофункциональных центрах России.

Определение единых требований к предоставлению государственных и муниципальных услуг в сфере жилищного строительства установлено в качестве одного из показателей реализации федерального проекта «Жильё», входящего в состав национального проекта «Жильё и городская среда».

Источник: Информационный портал «ЗАНоСтрой»

Otr1 25.05.2020