В Подмосковье получили более 600 заявок о готовности начать стройку

Свыше 600 уведомлений о готовности возобновить строительство отправили застройщики Московской области в Главгосстройнадзор региона, сообщил РИА Недвижимость глава ведомства Артур Гарибян.

Согласно постановлению губернатора Андрея Воробьева, с 18 мая в Подмосковье возобновляются строительные работы.

"В главное управление государственного строительного надзора уже поступило 633 уведомления о готовности приступить к работам", - сказал Гарибян.

Он добавил, что рейды сотрудников ведомства показали, что на вечер воскресенья порядка 88% объектов жилого назначения соответствуют ранее утвержденному стандарту организации работ на строительных площадках в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

"Остальные застройщики доведут свои объекты до 100% соответствия стандарту и подадут в ведомство соответствующие уведомления к 25 мая", - добавил собеседник агентства.

Гарибян подчеркнул что снятие временных ограничений не означает, что застройщики могут расслабиться и вернуться к работе в прежнем режиме.

"Призываю всех застройщиков региона проявить ответственность и полностью выполнять требования стандарта для минимизации распространения коронавирусной инфекции. Только при 100%-ном соответствии стандарту работы на площадках будут возобновлены", - заключил Гарибян.

В апреле власти Московской области установили правила работы строек региона в условиях эпидемии коронавирусной инфекции. Соответствующий стандарт организации работы на стройплощадках утвердил зампред областного правительства Максим Фомин.

 

Источник: МИА «Россия сегодня»

Otr1 19.05.2020