В Подмосковье разморозят все стройки

Власти Подмосковья решили возобновить в регионе все стройки. Как и в Москве, строители могут вернуться на стройплощадки уже 12 мая. Соответствующие изменения в постановление о мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции утвердил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«С 12 мая строительные компании и ряд предприятий промышленности смогут вернуться к работе. Но только при условии соблюдения требований безопасности. Контролировать дистанцию между сотрудниками, измерение температуры и ношение СИЗ будут стюарды», — говорится в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале губернатора.

Чтобы вернуть рабочих на стройки, застройщики должны  направить в Главгосстройнадзор уведомление о готовности объекта к возобновлению работ и соблюдении требований Стандарта организации работы на строительных площадках в целях недопущения распространения COVID-2019.

«Необходимо, чтобы каждый застройщик региона взял на себя обязательства по выполнению полного комплекса мер санитарной безопасности на объекте для того, чтобы обезопасить каждого находящегося на стройке человека. А Главгосстройнадзор, в свою очередь, обеспечит необходимый контроль соблюдения участниками строительства требований стандарта», — сообщил начальник управления Артур Гарибян.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»

OTR2 12.05.2020