Комитет по строительству Санкт-Петербурга удвоил исполнение бюджета

Комитет по строительству подвел итоги работы в первом квартале 2020 года, сообщает пресс-служба Правительства Санкт-Петербурга. Исполнение бюджетного финансирования по Адресной инвестиционной программе в первом квартале 2020 года составило 2 711 278,7 тыс. рублей. Это в два раза больше, чем в 2019 году, когда было освоено 1 095 136,8 тыс. рублей.

В планах Комитета по строительству обеспечить максимальное исполнение бюджета за счет усиления работы с подрядными организациями по госконтрактам.

В соответствии с планом-графиком на 2020 год, Комитетом запланировано в рамках Адресной программы ввести в эксплуатацию 37 социальных объектов. В числе которых 4 школы и 11 детских садов на общую сумму около 6,9 млрд руб.

«Мы проводим структурные и организационные изменения в Комитете, направленные на повышение эффективности работы Адресно-инвестиционной программы.  Подбираем профессиональные кадры. Налаживаем работу в части проектного и сметного обеспечения подрядчиков документацией. Уже сформированы актуализированные графики строительства практически по всем объектам АИПа. До конца 2020 год запланировано строительство 37 объектов социальной инфраструктуры по всем направлениям. Большое внимание мы уделяем объектам, завершение которых переносилось по различным причинам, в том числе из-за расторжения контактов с недобросовестными подрядчиками», — рассказал председатель Комитета по строительству Игорь Креславский.

Источник: Информационный портал «Правда о СРО»

Otr2 2.04.2020