Москва отчиталась о борьбе с незавершенным строительством: из списка исключен 41 объект

Otr2 7.10.2019

За девять месяцев 2019 года из перечня объектов незавершенного строительства исключен 41 объект. Об этом в пятницу сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. Этот показатель в два раза превышает плановый, отметил чиновник.

«Семь объектов из перечня были достроены и введены в эксплуатацию <…>. Еще по 16 объектам выданы разрешения на строительство, а 18 объектов исключены из перечня, потому что там строительство не было начато, и эти территории свободны от застройки, либо конструкции демонтированы и проведено благоустройство территорий», — отметил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что работа по сокращению объектов незавершенного строительства, расположенных на территории города Москвы, организована в 2011 году по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина, списки долгостроев ежегодно актуализируются.

По словам Сергея Лёвкина, до конца года планируется решить проблему долгостроя еще на 16 объектах.

Напомним, проблему учета и сокращения перечней объектов незавершенного строительства (ОНС) по итогам исполнения бюджета прошлого года активно поднимает Счетная палата РФ. По данным аудиторов в России насчитывается 71,3 тысяч объектов незавершенного строительства.

Источник: Информационный портал «Правда о СРО»