Глава Крыма поручил на период ЧС остановить строительные работы на полуострове

12 03 крымГлава Крыма Сергей Аксенов поручил остановить строительные работы на период чрезвычайно ситуации в регионе, связанной с дефицитом электроэнергии на полуострове.

Речь идет о строительных работах, которые ведутся за счет электроэнергии подаваемой на нужды населения. Исключением являются строительные объекты, на которых застройщик использует собственную генерацию или те объекты, где требуются безотлагательные ремонтно-восстановительные работы.

«Прошу Министерство внутренних дел провести совместные мероприятия с инспекцией по архитектурно-строительному надзору по всем регионам республики Крым. Все стройки остановить. Это не обсуждается. Строительные работы электроэнергией не обеспечивать. Все строительные объекты должны быть остановлены», - сказал Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС.

В то же время глава Крыма подчеркнул, что если застройщик поставит на объекты собственные дизель-генераторные установки, то он может продолжать строительные работы. Содействие и поддержка власти гарантирована.

По информации РИА «Недвижимость»