Москва изучит международный опыт реорганизации промзон

Otr1 23.07.2019

Департамент градостроительной политики Москвы анонсировал конференцию «Реорганизация промзон: практики и перспективы». Мероприятие состоится 6 августа в Доме на Брестской и будет проходить в формате обмена мнениями и опытом ведущих экспертов.

«В ходе конференции мы планируем проанализировать реализованные и планируемые к реализации проекты, международный и российский опыт, форматы и подходы к реорганизации бывших промзон. Эксперты сформулируют алгоритм принятия решений по преобразованию или сохранению данных пространств, а также обсудят влияние индустриального наследия на прилегающие территории», – рассказал директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов.

К участию в конференции приглашены представители бизнеса (девелоперы, инвесторы), органов власти (отраслевых департаментов и учреждений), проектных организаций, архитектурных бюро, консалтинговых, аналитических агентств и профильных институтов и ассоциаций.

Конференция разделена на две секции: первая половина дня будет посвящена истории, потенциалу и проблемам московского «ржавого пояса», вторая —  международному опыту. Её откроет авторитетная архитектурная компания Cox Architects из Австралии, в копилке которой множество реализованных проектов в Сиднее, в Сингапуре и Китае. На конференции компания представит проекты развития прибрежных зон в Шанхае, Сингапуре и Сиднее, — все эти зоны ранее занимала промышленность.

«Участие в конференции для нас – возможность обменяться знаниями, изучить интересы потенциальных инвесторов, а также начать сотрудничество с российскими градостроителями, представителями власти и бизнеса», – отметил директор Cox Architects Лахлан Аберкромби.

Более подробно о предстоящей конференции можно узнать здесь.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»