Минстрой обещает к маю выполнить предписание Счетной палаты по сметному нормированию в строительстве

12 01 сметаМинстрой России планирует выполнить предписание Счетной палаты к маю 2016 года. «Счетная палата России направила в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 23 ноября 2015 года предписание по проверке, касающейся сметного нормирования в строительстве. Данные замечания находятся в Минстрое России на стадии устранения», — говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Минстроем уже ведется работа по выполнению предписания Счетной палаты России, направленные неделю назад: часть ее будет выполнена до нового года, а остальное — в указанные в предписании сроки. «На данный момент уже разработаны и находятся на утверждении нормативно-правовые акты, без которых выполнить предписание невозможно», — приводятся в сообщении слова директора департамента финансов Минстроя России Михаила Мешкова.

Одним из основных документов является законопроект о внесении поправок в Градостроительный кодекс. В настоящий момент он находится на этапе внутриведомственного согласования и должен быть внесен на рассмотрение в правительство России до 20 декабря. Законопроект является основой новой концепции ценообразования в строительстве, добавляется в сообщении.

По информации РИА «Новости»