Российские строители могут получить в Монголии контракты на $1 млрд

12 01 монголияРоссийские строительные компании могут получить контракты в Монголии на общую сумму порядка $1 млрд. Об этом говорится в материалах на сайте Минстроя России.

На первом заседании российско-монгольской рабочей группы по вопросам строительства, прошедшем в монгольском Улан-Баторе в минувшую пятницу, 27 ноября, были приняты решения по реализации конкретных проектов на территории республики Монголии, в рамках которых смогут работать российские компании.

Минстрой поясняет, что за несколько дней до визита российской делегации правительство Монголии объявило конкурс на создание концессии по проекту модернизации очистных сооружений Улан-Батора. В рамках достигнутых договоренностей в конкурсе примет участие ГК «Мортон», представители которой вошли в состав рабочей группы со стороны России. Также монгольская сторона выразила заинтересованность в участии ГК «Мортон» в строительстве жилого комплекса «Ярмааг», реализации проекта транспортной системы «Стрела» и создании объездной окружной дороги Улан-Батора.

На сектор жилищного строительства Монголии приходится 40% всех инвестиций. Приоритетной является программа перепланировки городских юрточных районов, в которых проживает более половины населения Улан-Батора, отмечается в сообщении Минстроя.

По информации РИА «Недвижимость»