На обучающий курс НОСТРОЙ прибыли 225 экспертов СРО

11 27 семинар 2Двухдневный учебный курс «Эксперт в области саморегулирования в строительстве», организованный Национальным объединением строителей, завершит свою работу сегодня, 27 ноября. На обучающий семинар в Москву приехали руководители и эксперты саморегулируемых организаций из всех регионов страны.

Как отмечают в пресс-службе НОСТРОЙ, интерес к получению новых знаний оказался настолько высоким, что в зале не хватило мест для всех желающих пройти обучение – пришлось доставлять кресла. В первый день на курс зарегистрировались 225 человек.

В открытии семинара приняли участие вице-президент НОСТРОЙ Александр Ишин, заместитель руководителя Аппарата Ирина Кузьма и начальник управления профобразования Надежда Прокопьева.

Александр Ишин поприветствовал участников учебного курса от имени президента НОСТРОЙ Николая Кутьина, пожелал всем успешной работы и выразил надежду, что в рамках двухдневного семинара будут найдены ответы на волнующие экспертов СРО вопросы.

«Эксперты саморегулируемых организаций практически реализуют одно из главных прав СРО, закрепленное Градостроительным кодексом, – выдают допуски к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капстроительства, и осуществляют контроль за выдачей допусков. От качества вашей деятельности, от того, как вы взаимодействуете со строителями, зависит во многом работа самих строителей и их отношение к системе саморегулирования. Чтобы обеспечить устойчивость строительного комплекса, надо ответственно и грамотно исполнять возложенные на вас функции, чтобы наши строители успешно работали, чтобы стройкомплекс продолжал развиваться», – отметил вице-президент НОСТРОЙ.

Начальник управления профобразования Надежда Прокопьева, модератор семинара, отметила, что программа по обучению экспертов СРО реализуется Национальным объединением строителей с 2011 года. За это время обучение прошли более 2000 человек.

По окончании семинара экспертам СРО предстоит сдать тестовый экзамен.

По информации НОСТРОЙ