Otr2 21 03Запрет на участие в Совете НОПРИЗ членам Совета НОСТРОЙ принесет изменения только в 2021 году

Очередная окружная конференция подтвердила практически полную солидарность членов НОПРИЗ с руководством национального объединения. Саморегуляторы Северо-Запада одобрили все документы, которые требуют утверждения предстоящим в апреле съездом, — не единогласно, но подавляющим большинством голосов.

Делегаты конференции утвердили отчёт о проведённой работе координатора НОПРИЗ по СЗФО Александра Гримитлина, одобрили и рекомендовали к утверждению на предстоящем Всероссийском съезде годовой отчет о работе Совета НОПРИЗ, отчёт об исполнении сметы расходов на содержание национального объединения за 2018 год и проект аналогичного документа на 2019-й (предварительно подискутировав на предмет размера членского взноса).

Также конференция приняла к сведению отчёт ревизионной комиссии, одобрила предлагаемые поправки в регламентирующие документы НОПРИЗ и рекомендовала их к принятию на съезде. Как уточнили в пресс-службе БСК, запрет на участие в Совете НОПРИЗ членам Совета НОСТРОЙ вступит в силу со следующего ротационного срока, так что до 2021 года нынешний состав Совета изменения не коснутся.

Для избрания в состав ревизионной комиссии делегаты выдвинули кандидатуру Светланы Синаковой, в состав Совета НОПРИЗ - Дарью Акимову, Анатолия Каталевича и Андрея Казака. Илья Константинов и Сергей Алпатов изъявили желание покинуть Совет, и конференция это желание удовлетворила. Члены Совета Александр Гримитлин, Антон Мороз и Вадим Кагай свои полномочия сохранили. В завершение участники конференции избрали членов Окружной контрольной комиссии СЗФО, включая председателя Ассоциации СРО «БОП» Антона Мороза и члена Совета Ассоциации СРО «БОИ» Михаила Любимова.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»