Otr2 12 02Предлагаем Вам идти в ногу со временем «Российский BIM: Стратегия. Управление. Реализация»

С 13 февраля по 15 февраля 2019 годп, приглашаем Вас принять участие в обновленном трехдневном учебном курсе «Российский BIM: Стратегия. Управление. Реализация».

Курс разработан компанией «Конкуратор», основан на лучших методологических и практических разработках в области BIM, учитывает отечественную практику и дает различным участникам инвестиционно-строительного процесса, всем, кто управляет или владеет объектами строительства, комплексную систему знаний о BIM.

Полученные на курсе знания помогут разработать и реализовать BIM-стратегию, организовать управление информационным моделированием на основе новых процессов, добиться повышения эффективности взаимодействия в проектной группе и минимизировать ошибки, правильно выбрать инструменты, необходимые для внедрения и использования BIM.

Курс предназначен как для новичков в области BIM, так и для опытных специалистов, желающих повысить свой образовательный уровень в области технологии информационного моделирования в строительстве и ознакомиться с лучшей мировой практикой в этой области.

1-ый блок – BIM: Стратегический подход

Слушатели получат ответы на следующие вопросы:

•как приступить к разработке BIM-стратегии компании.

•как использовать новейшие технологии информационного моделирования (BIM) для развития бизнеса.

•какие финансовые, технические, кадровые и иные ресурсы могут понадобиться для решения этих задач.

В данном блоке курса будет рассмотрен текущий уровень развития BIM в мире и в России, в том числе существующие нормативная правовая и нормативно-техническая база.

2-ой блок – BIM: Управленческий подход

В данном блоке будут рассмотрены базовые понятия, связанные с управлением процессами информационного моделирования в организации. Основная его часть будет посвящена таким важным при внедрении BIM задачам, как разработка корпоративного BIM-стандарта, определение целей и задач BIM-проекта, формирование требований заказчика к BIM, разработка плана реализации BIM-проекта (BIM ExecutionPlan), распределение ролей и обязанностей участников проекта, проверка качества модели, управление изменениями, мониторинг хода разработки модели и т.д.

3-ий блок – BIM: Реализация

В рамках этого практического блока, посвященного новым инструментам моделирования, координации, анализа проектных решений, будут даны ответы на ряд вопросов, таких как:

• почему для каждого участника проекта крайне важно соблюдать корпоративные стандарты и регламенты по BIM;

• что содержит план реализации BIM-проекта и как его создать;

• какими инструментами можно пользоваться при работе в BIM-проекте и какие задачи они позволяют решать;

• что такое интероперабельность и почему в BIM важна стандартизация обмена данными.

На практических примерах слушатели курса проверят BIM-модель на наличие проектных ошибок, выполнят поиск коллизий в автоматизированном режиме, а также получат физобъемы и сформируют ведомость объемов работ из BIM-модели.

Курс проводят:

Марина Король, генеральный директор консалтинговой компании «Конкуратор»

Зам. председателя российского отд. buildingSMART, Профессор, член-корреспондент МААМ.

Математик по образованию (прикладная математика, МИИТ, ныне Российский университет транспорта), обладает степенью MBA (РАНХиГС), дипломом MГУ им. Ломоносова (факультет иностранных языков).

Сертификат RICS (BuildingInformationModelling (BIM) ProjectManagement (I1-1415).

Сертификат BSI (Building Information Modelling (BIM) Fundamentals, Implementation, Information Management, Asset Management. Introductionto SMART City)

Один из наиболее авторитетных специалистов по BIM в России, обладает более чем двадцатилетним опытом автоматизации проектной деятельности в области архитектуры и строительства.

Соавтор серии BIM-стандартов и Сводов правил.

Сергей Бенклян, старший менеджер проектов консалтинговой компании «Конкуратор»

Инженер-строитель, выпускник МИСИ (ныне МГСУ), эксперт по автоматизации проектно-строительной деятельности и технологий информационного моделирования в строительстве.

20-летний опыт работы в области САПР.

Руководитель и участник многих проектов по внедрению комплексных систем автоматизированного проектирования в промышленном и гражданском строительстве.

Руководитель архитектурно-строительного направления в одной из крупнейших в России компаний - интеграторе решений в области САПР.

Соавтор серии BIM-стандартов и Сводов правил.

Небойша Новкович, старший консультант департамента разработки технических решений консалтинговой компании «Конкуратор»

Инженер-строитель (строительный факультет университета в Белграде), эксперт по автоматизации проектно-строительной деятельности и технологий информационного моделирования в строительстве, Autodesk Revit CertifiedProfessional, Autodesk Revit CertifiedTrainer.

Один из ведущих экспертов по Revit, специалист по архитектурно-строительным решениям, тренер и консультант в области инженерно-строительного бизнеса с опытом более 20 лет.

14 лет работал руководителем департамента информационных технологий, а затем генеральным директором в проектных организациях.

Соавтор серии BIM-стандартов и Сводов правил.

Участникам семинара выдаются сертификаты и комплект учебных материалов.

Стоимость участия: 29 500 руб. (НДС не облагается) для одного участника.

Предоставляется скидка 10% при участии в семинаре 2-х и более сотрудников одной организации.

Время проведения: 13-15 февраля 2019 г., с 10:00 до 18:00

Место проведения: 111123, г. Москва, ул. Плеханова, 4а (Бизнес-центр «Юникон»), 11 этаж

По вопросам участия вы можете связаться c нами по тел.:

+7(499) 124 64 24 или отправить свою заявку по ссылке: http://concurator.ru/press_center/events/?id_object=268

Будем рады увидеть вас на нашем мероприятии!

Источник: Агентство Новостей «Строительный Бизнес»