Otr1 08 02Из жизни проектных и изыскательских СРО, итоги 2018 года

В январе 2019 года проектные и изыскательские саморегулируемые организации подводили итоги 2018 года и планировали свою деятельность в новом году.

Всего в минувшем месяце общие собрания прошли в 8-ми саморегулируемых организациях, большинство из которых имеют «родственников» в строительном сообществе:

Таким образом, повестка дня и «механика» проведения общих собраний у проектировщиков и изыскателей не сильно отличалась от строительных саморегулируемых организаций.

Так, членов петербургских ассоциаций «Объединение проектировщиков» и «Объединение изыскателей» помимо сухих отчетов их бессменного лидера Алексея Белоусова ждала торжественная часть в Николаевском дворце. А члены Ассоциации проектировщиков «Содействия организациям проектной отрасли» в течение трех с половиной часов утверждали новые редакции четырех документов.

Ассоциация «Объединение изыскателей Южного и Северо-Кавказского округов» и Ассоциация «Объединение проектировщиков Южного и Северо-Кавказского округов» в числе прочих вопросов решили отказаться от диверсификации рисков при размещении средств компенсационных фондах. Основываясь на рейтингах банков, члены ассоциаций приняли решение закрыть специальные счета в ПАО «Промсвязьбанк» и перевести все деньги в АО «Альфа-Банк».

В Ассоциации «Межрегиональное объединение проектных организаций»также решали финансовые вопросы: в части прощения задолженности по членским, вступительным и взносам на нужды НОПРИЗ, нереальной к взысканию. Общая сумма задолженности превысила 491 тысячу рублей. Для компенсации понесенных расходов дирекция Ассоциации потребовала у филиалов перечислить сумму в размере прощеного долга за счет вступительных и регулярных (ежемесячных) членских взносов.

Источник: Информационный портал «Правда о СРО»