НИЦ «Строительство» начнет готовить для отрасли кадры высшей квалификации

11 17 ницВ подведомственном Минстрою России научно-исследовательском центре «Строительство» создана кафедра «Строительных сооружений, конструкций и материалов», которая стала основным учебно-научным структурным подразделением центра для подготовки кадров высшей квалификации в сфере строительства.

На базе кафедры будет реализована программа подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению «Техника и технологии строительства». Обучение будет проводиться по трем специальностям: «Строительные конструкции, здания и сооружения», «Основания и фундаменты, подземные сооружения» и «Строительные материалы и изделия».

Программа предусматривает организацию и проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, иных научных работ по профилю кафедры, а также проблемам системы многоуровневого профессионального образования.

Главной задачей кафедры является работа по подготовке кадров высшей квалификации, обладающих глубокими теоретическими и прикладными знаниями и компетенциями в соответствии с государственными образовательными стандартами.

Прохождение аспирантуры в стенах НИЦ «Строительство», доступ к материально-технической базе ведущего отраслевого научного центра и возможность консультироваться с экспертами Центра, которые задействованы в работе над уникальными строительными проектами страны, позволит получить синергетический эффект, что должно обеспечить высокое качество подготовки будущих докторов и кандидатов технических наук.

По информации Минстроя России