SojuzStroit1122589636Союз строителей Астраханской области принял решение о своей ликвидации

9 октября на базе Ассоциации СРО «Астраханские строители» состоялось собрание членов НП «Союз строителей Астраханской области». Собрание инициировано и проведено Президентом Союза, который предложил в установленном законом порядке начать процедуру ликвидации Союза. В течение многих лет Союз строителей Астраханской области являлся площадкой, которая объединяла строительные, проектные, образовательные и общественные организации. Президент Союза строителей Фролов Валентин Михайлович был и остается в настоящее время одним из самых авторитетных и уважаемых лидеров строительной отрасли региона.

Вместе с тем развитие саморегулирования и деятельность Ассоциации СРО «Астраханские строители» на сегодняшний день способны предоставлять строительным организациям необходимые возможности для решения актуальных вопросов. Поэтому «Союз строителей АО», фактически приостановивший деятельность в 2011 году, может быть ликвидирован без ущерба интересам строителей региона.

Участники Общего собрания членов Союза поблагодарили Фролова Валентина Михайловича за многолетний труд и поддержку в решении текущих вопросов.

Процедуры ликвидации НП «Союз строителей Астраханской области» будут проходить в установленном законом порядке и планируются к окончанию в январе 2019 года.

Источник:  СРО «Астраханские строители»