1537999095 58 f2b6574c 1b28 49b4 b3cc ee3aa59f7a79ФАС выявила картельный сговор на миллиард при благоустройстве Москвы

Столичных подрядчиков продолжают уличать в недобросовестной конкуренции. Московское УФАС выявило картельный сговор при проведении аукционов по благоустройству на общую сумму 1,2 миллиарда рублей. Незаконные договоренности позволили участникам торгов снижать стартовые цены максимум на 5%.

 Московское УФАС выявило картельный сговор между участниками шести электронных аукционов на господряды в сфере благоустройства и установки объектов дорожного хозяйства. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ведомства. Дело об административном правонарушении возбуждено в отношении компаний ООО «СК империал» и ООО «Концепт-строй».

Незаконные договоренности позволили участникам торгов снижать стартовые цены максимум на 3 — 5%. В итоге госконтракты с ними были заключены на общую сумму 1,1 млрд руб. при стартовых ценах в 1,2 млрд. Организаторами торгов выступали столичное ГУП «Мосремонт» и ГКУ «Дирекция капитального ремонта».

ООО «СК империал» и ООО «Концепт-строй» грозит административная ответственность в соответствии с ч. 1 ст. 14.32 КоАП РФ. Данная норма в отношении юридических лиц предполагает наложение штрафа в размере от 3% до 15% полученной в результате картельного сговора выручки. При этом особо оговаривается, что сумма взыскания не может быть меньше 100 тыс. руб.

Источник: АНСБ