12589336589 2Экзамен для экспертов: 9990 вопросов и новые правила тестирования

На портале regulation.gov.ru размещен текст проекта приказа Минстроя России «Об утверждении перечня вопросов для проведения аттестационного экзамена на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий».

Новый проект приказа утверждает перечень из 9990 вопросов для проведения аттестационного экзамена на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий.

Документ также признает утратившим силу приказ Минстроя России от 27 марта 2018 года № 168/пр «Об утверждении перечня вопросов для проведения проверки знаний в форме устного экзамена на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий».  Напомним, что ранее было утверждено 783 вопроса для проведения проверки знаний в форме устного экзамена.

Проект приказа разработан в соответствии с пунктом 26 Положения об аттестации, переаттестации на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2012 г. № 271 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 года № 1719).

Ознакомиться с проектом приказа и перечнем вопросов можно по ссылке.

Источник: АНСБ