585 640 20180814 154800 balakin opiatig v razmerБалакин пообещал вернуть в Москву киоски

Скандально известный девелопер и кандидат в мэры Москвы Михаил Балакин представил свою предвыборную программу. Ее размах получился скромнее, чем, например, у баллотировавшегося в президенты Сергея Полонского, но без вопросов не обошлось и здесь. Так, экс-глава банкротящегося «СУ-155» предлагает сносить по 500 пятиэтажек в год и вернуть в столицу ларьки.

Кандидат в мэры Москвы Михаил Балакин (выдвинут от партии «Союз горожан») представил свою предвыборную программу под лозунгом «всех построю». 

Программа сосредоточена, конечно, на вопросах строительства. Так, Михаил Балакин предлагает в рамках реновации сносить по 500 пятиэтажек в год (то есть по полторы в день). По его мнению, Москва в последние годы стала строить гораздо меньше, а реновация принята «половинчатой редакции». 

Также бизнесмен предлагает выдать предпринимателям компенсации всем, кто пострадал от сноса самостроя. Кроме того, намерен Балакин в случае избрания вернуть в столицу торговые киоски и построить еще несколько небоскребов наподобие Москва-Сити в пределах ТТК.

Кроме этого, кандидат предлагает увеличить пенсии и социальные выплаты в Москве, но только тем, кто в этом нуждается. Михаил Балакин считает московскую экономику очень эффективной, поэтому призывает столицу «делиться» с другими регионами.

Источник: «Ради Дома PRO»