Роструд проверит соблюдение трудового законодательства на строительстве объектов к ЧМ-2018

11 11 стадионФедеральная служба по труду и занятости проверит соблюдение трудового законодательства при строительстве объектов Чемпионата мира по футболу 2018 года.

В Роструде прошло совещание с представителями Минспорта России и компаний, принимающих участие в строительстве объектов для проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. «Представители Роструда намерены взять под особый контроль и организовать мониторинг своевременности и полноты оплаты труда строителей спортивных и инфраструктурных объектов. Соблюдение требований охраны труда работников, занятых в подготовке Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и Кубка конфедераций FIFA 2017, также будет находиться под контролем Федеральной службы по труду и занятости», — заявили в Роструде.

В числе участников совещания в Роструде были представлены ФГУП «Спорт-Ин», ОАО «Стройтрансгаз», ОАО «Стройтрансгаз», АО «Крокус-Интернэшнл», АО «Крокус-Интернэшнл», АО «Синара-Девелопмент», ООО «ПСО «Казань». В ходе совещания внимание подрядных организаций было акцентировано на необходимости неукоснительного соблюдения трудового законодательства.

По информации РИА «Новости»