В Фонде капремонта Сахалинской области меняется руководство

В Фонде капремонта Сахалинской области меняется руководство

Ассоциация «Сахалинстрой» может праздновать очередную победу: региональное Министерство ЖКХ решило сменить руководителя областного Фонда капитального ремонта многоквартирных домов и известило о проведении открытого конкурса на замещение вакантной должности гендиректора организации.

Напомним, что в СРО неоднократно высказывались претензии к работе Фонда, — саморегуляторы указывали на низкое качество проведённого капремонта и отсутствие на объектах какого-либо строительного контроля. В июне руководство ассоциации обратилось с письмом к губернатору области, поделившись с ним сомнениями в компетентности руководства Фонда. Последнее, в свою очередь, попыталось защитить свою репутацию через СМИ, непрозрачно намекнув ассоциации, что та занимается не своим делом, однако защита оказалась непродуктивной. Областной Минстрой учинил проверки отремонтированных объектов и объявил о смене гендиректора Фонда.

В «Сахалинстрое», в свою очередь, решили поспособствовать смене руководства своего оппонента и разместили на сайте ассоциации информацию об объявленном конкурсе. Потенциальный гендиректор Фонда должен иметь высшее образование (квалификация – строительство, юриспруденция, экономика), не менее пяти лет стажа в сфере строительства либо ЖКХ, включая три года опыта руководящей работы. Приём документов от желающих поучаствовать в онкурсе завершится 17 августа.

Информационный  портал "Саморегулирование"