1530789080 11 58bce512ce3bf 1ГД рекомендуют принять проект ужесточения надзора за долёвкой

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект, ужесточающий госнадзор за долевым строительством, заявил глава комитета Павел Крашенинников.

Ранее депутаты Госдумы от всех фракций в соавторстве со спикером Вячеславом Володиным подготовили законопроект, предусматривающий ужесточение государственного надзора за долевым строительством, заявил РИА Новости один из авторов инициативы вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев.

"Поддержали во втором чтении", — сказал Крашенинников, отметив, что к законопроекту нет концептуальных поправок.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству внести изменения в законодательство РФ, предусматривающие ужесточение государственного надзора за долевым строительством. По словам вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева, во исполнение указания президента законопроект вносит изменения в КоАП, в соответствии с которым вводится административное наказание. При этом наказание вводится для тех структур, которые обязаны информировать граждан о ходе строительства, ходе перечисления денег, ходе выполнения этапов строительства. Второй вид ответственности наступает для тех государственных структур, которые выдают разрешение на ввод объектов в эксплуатацию, а объект еще не является законченным.

Источник: АНСБ