585 640 20180703 112854 iakuschev 1Трех замглавы Минстроя могут уволить в ближайшие недели — СМИ

Новый глава Минстроя Владимир Якушев всерьез рассматривает возможность ротации своих замов. По данным СМИ, свои посты в ближайшие несколько недель могут покинуть Хамит Мавлияров, Никита Стасишин и Андрей Чибис. Первый зам Леонид Ставицкий якобы сохранит должность за счет хороших связей с вице-премьером Виталием Мутко. <>Три замглавы Минстроя — Хамит Мавлияров, Никита Стасишин и Андрей Чибис могут покинуть свои посты в ближайшие несколько недель. Об этом со ссылкой на свои источники пишет агентство новостей «Строительный бизнес». Якобы это может стать следствием серьезного изучения работы министерства, которое проводит его новый глава Владимир Якушев. 

Напомним, Хамит Мавлияров курирует в министерстве вопросы градостроительной деятельности, ценообразования, технического регулирования (в том числе внедрения BIM), а также работу Главгосэкспертизы и Федерального центра стандартизации. Никита Стасишин — жилищную политику, Андрей Чибис — ЖКХ и развитие городской среды.

По данным источников агентства, первый замглавы Минстроя Леонид Ставицкий с большой вероятностью свой пост сохранит. Якобы Ставицкому помогут хорошие связи с вице-премьером Виталием Мутко, налаженные в рамках решения вопросов по строительству стадионов к ЧМ-2018. Останется на нынешней должности и статс-секретарь Наталья Антипина, предполагают источники агентства. Напомним, Антипина курирует работу правового департамента. 

О перспективах замглавы Минстроя Юрия Гордеева в материале ничего не говорится. Гордеев был назначен в ноябре 2017 года. В министерстве он курирует работу департамента финансов и реализацию федеральных целевых программ.

Источник: «Ради Дома PRO»