1527246333 05 dreamstimeextralarge 28033136Для реновации принято более 40 нормативных документов

Московские власти приняли уже около 40 нормативных актов для реализации программы реновации жилья, сообщил в пятницу руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

"Правительством Москвы приняты постановления и ведомственные акты, которые регламентируют работу по программе реновации. В частности, появились документы, определяющие адресные перечни кварталов, в границах которых расположены земельные участки, предназначенные для проектирования и строительства "стартовых" домов. Узаконены требования к жилым помещениям, предоставляемым для переселения граждан по программе реновации, а также требования к благоустройству территории жилой застройки", — отметил С.Левкин.

Он заверил, что власти продолжат эту работу, исходя из необходимости регламентации тех или иных действий.

"В 2018 году мы продолжим совершенствовать правовое регулирование для обеспечения реализации программы реновации", — уточнил руководитель департамента.

Программа реновации касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 171 дома. Городские власти утвердили 242 площадки для строительства "стартовых" домов с градостроительным потенциалом в 3,6 млн кв.м.

Источник: АНСБ