1526644924 02 gradostroitelnyj plan zemelnogo uchastka 1В России появилась платформа для привлечения молодых архитекторов

Госкомпания "Дом.рф" объявила о создании платформы для привлечения молодых архитекторов.

"Во многих субъектах мы не нашли местных молодых архитекторов, проектировщиков, которые хотели бы продолжить свою деятельность. Мы обратились в правительство, получили поручение президента провести большой архитектурный конкурс. Сегодня мы даем старт этому конкурсу и приглашаем всех заявиться на платформе "Архитекторы.рф", — сообщил на форуме "Среда для жизни" в Калининграде гендиректор компании Александр Плутник.

Как говорится на сайте "Архитекторы.рф", молодые архитекторы (в возрасте до 40 лет) могут стать участниками онлайн-курсов с мировыми экспертами, также они могут принять участие в карьерных ярмарках. Программа разработана институтом "Стрелка", стратегический партнер — "Дом.рф".

Платформа представляет собой "программу поддержки и профессионального развития архитекторов, проектировщиков, градостроителей и чиновников с целью обеспечить города России квалифицированными специалистами".

Для 100 финалистов, прошедших конкурсный отбор на основании онлайн-заявки, портфолио и рекомендательных писем, будет организована офлайн-программа "Новые архитекторы".

Ранее замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис рассказывал РИА Недвижимость, что Минстрой организует для архитекторов конкурс наподобие конкурса "Лидеры России", поскольку многие губернаторы заинтересованы в рекомендациях Минстроя для привлечения местных специалистов к программам развития городской среды.

Источник: АНСБ