585 640 20180516 111207 putinПутин сохранил Минстрой

Владимир Путин подписал указ о новой структуре правительства. Вопреки ранее появившимся слухам министерство строительства и ЖКХ не ликвидировано. Имя его главы станет известно 18 мая.

Министерство строительство и ЖКХ РФ войдет в структуру нового правительства. Соответствующий указ Владимира Путина опубликован на официальном сайте Кремля. Никаких подведомственных Минстрою органов создано не будет, следует из документа. Предложения по структуре правительства 15 мая представил Путину премьер-министр Дмитрий Медведев.

«С учетом того что действующая структура правительства доказала свою работоспособность, каких-то принципиальных изменений, масштабных, в предложенной структуре не предлагается», — заявил Медведев на встрече с президентом. Ряд трансформаций все же предусмотрены, однако строительной отрасли и сферы производства стройматериалов они не касаются. 

Кандидатуры на пост глав министерств и ведомств будут представлены 18 мая, заявил на той же встрече Дмитрий Медведев. По неофициальным данным из нескольких источников, глава Минстроя Михаил Мень сохранит свой пост.

Денис Мантуров также останется главой Минпромторга, ранее писал РБК.

Источник: «Ради Дома PRO»