642b4799c974c7a9e3e4ef67 300x208В Ленобласти готовы к выполнению указа президента

Губернатор Ленинградской области прокомментировал первый майский указ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года». По мнению Александра Дрозденко, этот документ – уже не программа «скорой помощи», а полноценный комплексный план развития, ориентированный именно на потребности жителей страны.

«Важная роль отведена инфраструктурных проектам – качеству городской среды, развитию дорог, портов, авиасообщения, платформизации и цифровизации. На мой взгляд, это важная составляющая прорыва, о котором президент России говорил в послании Федеральному Собранию и в своей инаугурационной речи, – отметил Дрозденко. — В Ленинградской области мы понимаем важность, ответственность и своевременность поставленных задач, призванных вывести страну на качественно новый этап развития. По ряду заявленных направлений мы готовы представить свои предложения новому составу правительства, часть поставленных президентом задач начинаем решать в рамках заявленной в регионе административной реформы».

Рост рождаемости и повышение продолжительности жизни в регионе Александр Дрозденко назвал направлениями, где предстоит наиболее напряженная работа. «Изменение тенденций в демографии за счёт естественных показателей будет лучшим подтверждением того, регион становится областью успешных людей. В этом наша главная цель».

Информационный  портал "Саморегулирование"