Уральские строительные СРО создали в федеральном округе Совет юристов СРО

10 20 нострой логоВ Челябинске 30 октября на площадке III Международной конференции «Техническое регулирование в строительстве» состоялась Окружная конференция НОСТРОЙ по Уральскому федеральному округу. В работе Окружной конференции под председательством координатора НОСТРОЙ по УФО Сергея Лекомцева приняли участие представители 12 СРО. От Национального объединения строителей на мероприятии присутствовали вице-президент Николай Маркин и член Экспертного совета Наталья Разумова.

Участники конференции решили обратиться в Аппарат НОСТРОЙ с предложением организовать обучение и аттестацию специалистов исполнительных дирекций СРО (экспертов СРО) на территории Уральского федерального округа.

Для совершенствования и повышения эффективности работы юристов СРО на конференции большинством голосов принято решение о создании на территории Уральского федерального округа постоянно действующей рабочей группы «Совет юристов СРО УФО». Ее основными целями будут консультативная помощь и выработка конструктивных решений по вопросам деятельности СРО в УФО, а также взаимодействие с уполномоченными органами по вопросам действующего законодательства в области саморегулирования в сфере строительства и подготовка предложений по внесению поправок в действующие нормативные акты.

На Окружной конференции утвержден график добровольного аудита саморегулируемых организаций в Уральском федеральном округе. Сразу по завершении работы конференции в соответствии с принятым графиком состоялся добровольный аудит СРО УФО. Первой его прошло НП СРО «Союз строительных компаний Урала и Сибири». Руководство некоммерческого партнерства ознакомило членов комиссии с организацией работы и представило все необходимые документы в соответствии с утвержденным Регламентом проведения добровольного аудита деятельности саморегулируемых организаций – членов Национального объединения строителей в Уральском федеральном округе. Деятельность НП СРО «Союз строительных компаний Урала и Сибири» получила положительную оценку.

По информации НОСТРОЙ