Мосгосстройнадзор будет сотрудничать с Российским Союзом строителей

Мосгосстройнадзор будет сотрудничать с Российским Союзом строителей

Комитет государственного строительного надзора Москвы и Российский Союз строителей подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Главная цель соглашения – повышение качества строительства в российской столице.

Как сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора, предметом соглашения является формирование предложений для успешной реализации государственных программ, нацеленных на организацию полноценной среды жизнедеятельности граждан, повышение качества строительства и обеспечение безопасности объектов капитального строительства. Соглашение также предусматривает выработку единых подходов к подготовке инициатив для внесения в законодательные и исполнительные органы власти предложений по совершенствованию законодательной базы строительной отрасли, технического регулирования в строительстве, обеспечения отрасли квалифицированными кадрами.

«Данное соглашение, я надеюсь, станет началом большой и плодотворной работы, — отметил при подписании документа председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. — Главное, что у нас общая цель – объединить усилия, чтобы повысить качество строительства в Москве, обеспечить безопасность, надежность и долговечность вводимых в эксплуатацию зданий».

Информационный  портал "Саморегулирование"