Спикер Госдумы поручил профильным комитетам обсудить проблемы в страховании гражданской ответственности застройщиков

10 26 долевкаПредседатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин дал поручение руководителям комитетов по земельным отношениям и строительству и по финансовому рынку обсудить складывающуюся правоприменительную практикуФЗ- 236.

Напомним, в Национальное объединение строителей поступили обращения СРО и строительных компаний из разных регионов страны с предложениями о том, как разрешить критическую ситуацию в сфере страхования ответственности застройщиков, привлекающих средства по ДДУ.

В своих письмах участники саморегулирования сетуют на то, что с 1 октября из-за невозможности заключить договоры страхования гражданской ответственности у застройщиков практически не заключаются договоры участия в долевом строительстве. Таким образом, ситуация на рынке долевого строительства предельно обострилась.

Информация об этих обращениях доведена до руководства федеральных органов власти. Как надеются в НОСТРОЙ, профильные комитеты Госдумы, возможно, в скором времени найдут правильное решение проблем, возникших в страховании гражданской ответственности застройщиков.

По информации НОСТРОЙ