АИЖК обещает сокращение числа административных процедур в жилищном строительстве

АИЖК обещает сокращение числа административных процедур в жилищном строительстве

АИЖК прогнозирует сокращение числа административных процедур в жилищном строительстве: к началу 2018 года их будет менее ста. Об этом сообщил гендиректор АИЖК Александр Плутник в ходе своего выступления на VI ежегодной конференции Агентства стратегических инициатив (АСИ) «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату».

«У нас есть план по сокращению количества процедур в жилищном строительстве. Сейчас их 120, Минстрой внёс в правительство проект постановления о сокращении этих процедур ещё на 15 и подготовил ещё один – на 12 процедур. То есть мы войдём в 2018 год с общим количеством процедур в жилищном строительстве меньше 100», — цитируют Александра Плутника в пресс-службе АИЖК.

Кстати, в Минстрое решили вообще отказаться от административных процедур и заменить их на «публичные регламентирующие услуги» для застройщиков. План перехода уже готов в министерстве, сообщил Александр Плутник. В этих целях, по его словам, с 1 января 2018 года будет запущена новая информационная система в жилищном строительстве.

Информационный  портал "Саморегулирование"