За незаконные разрешения на строительство бывший вице-мэр Сочи получил три года колонии

10 23 сочиЦентральный районный суд Сочи приговорил бывшего заместителя мэра Сочи к трем годам колонии за незаконные разрешения на строительство. Об этом сообщила прокуратура Краснодарского края.

В суде установлено, что, будучи заместителем мэра Сочи, Олег Вронский с октября по декабрь 2012 года давал незаконные указания подчиненным подготавливать и предоставлять ему на подпись проекты разрешений по организации строительных работ на территории районов города, в том числе коммерческих объектов, многоквартирных и частных домов. По данным прокуратуры, он знал, что земельные участки располагались в зоне горно-санитарной охраны курорта и особого градостроительного контроля. Также во всех представленных документах не было заключений государственной экологической экспертизы. Несмотря на это, говорится в сообщении, Вронский подписал разрешения на возведение и реконструкцию семи объектов.

«Он признан виновным в совершении семи преступлений, предусмотренных статьей УК РФ «Превышение должностных полномочий», то есть, совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства», — говорится в сообщении краевой прокуратуры.

Суд назначил Вронскому по совокупности преступлений три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на три года.

По информации РИА «Новости»