Борис Титов: Россия и Китай смогут наладить активное сотрудничество в жилищном строительстве

10 22 китайРоссия и Китай могут наладить очень активное и быстрое сотрудничество в сфере жилищного строительства, считает председатель российской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития, уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов.

«Сегодня китайские компании накопили очень большой опыт в жилищном строительстве, и здесь мы можем наладить очень быстрое активное сотрудничество, тем более что темпы роста в Китае в этом смысле сокращаются, есть большие производственные мощности», — сказал Борис Титов, выступая на церемонии открытия VII Китайской ярмарки зарубежных инвестиций, на которой Россия в этом году стала первым почетным гостем.

По мнению бизнес-омбудсмена, сотрудничество России и Китая может расти значительно более высокими темпами, этому способствуют экономическая обстановка.

«Мы считаем, что наше сотрудничество с Китаем может расти значительно более высокими темпами. Сегодняшняя экономическая ситуация способствует этому. Низкий курс рубля, экономика России, которая находится в состоянии модернизации и требует больших новых технологический инвестиций, создает очень большие перспективы для иностранных инвесторов», — сказал он.

По информации РИА «Новости»