Премьер поручил регионам проконтролировать ввод жилья

Премьер поручил регионам проконтролировать ввод жилья

Глава правительства Дмитрий Медведев поручил руководителям регионов обеспечить личный контроль над ходом реализуемых на их территориях приоритетных проектов по вводу жилья, сообщается на сайте кабмина.

«Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации приоритетных проектов «Ипотека и арендное жильё», «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги», обеспечить личный контроль за достижением показателей по вводу жилья, обратив особое внимание на своевременное завершение строительства вводимых объектов, вовлечение под жилищное строительство неэффективно используемых земельных участков в городах, дальнейшее упрощение процедур выдачи разрешений на строительство», — говорится в опубликованном документе.

Также руководители регионов должны обеспечить своевременность и качество выполнения работ и проследить за своевременным утверждением муниципальных программ формирования современной городской среды на период и их финансированием из средств консолидированных бюджетов.

Руководство регионов должно предоставить предложения с обоснованиями текущих и запрашиваемых объёмов финансирования до 20 октября 2017 года в правительство РФ.

Информационный  портал "Саморегулирование"