1503663287 14 ZastavkaТК-39: структура и состав уточнены

Приказом Росстандарта от 23 августа 2017 г. № 1792 уточнены структура и состав Технического комитета №39 «Энергосбережение, энергетическая эффективность и энергоменеджмент» (ТК 39).

Секретариатом ТК определена Ассоциация «Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» (НОЭ), руководит секретариатом и отвечает за оргработу комитета Леонид Юрьевич Питерский.

Ответственный Секретарь ТК 39 — Полякова Елена Александровна.

В обновленной версии ТК39 пять подкомитетов:

ПК-1 Подкомитет «Терминология, методическое обеспечение, обучение, измерение, верификация энергетическая эффективности и энергетический менеджмент». Руководитель — Попов Вячеслав Александрович.

ПК-2 Подкомитет «Энергосбережение и энергетическая эффективность в промышленности и жилищно-коммунальном хозяйстве». Руководитель — Булгакова Ирина Александровна.

ПК-3 Подкомитет «Энергосбережение и энергетическая эффективность при производстве и распределении энергии и энергоресурсов». Руководитель — Ливинский Анатолий Павлович.

ПК-4 Подкомитет «Энергосбережение и энергетическая эффективность при проектировании и строительстве». Руководитель — Пугачев Сергей Васильевич.

ПК-5 Подкомитет «Энергосбережение и энергетическая эффективность в транспорте». Руководитель — Зажигалкин Александр Владимирович.

Также в составе ТК будет действовать Методический центр.

По информации Агентства  Новостей "Строительный Бизнес"