Правительство утвердило правила формирования Единого государственного реестра экспертных заключений

Правительство утвердило правила формирования Единого государственного реестра экспертных заключений

Постановление определяет структуру и состав сведений реестра (включая перечень сведений, доступ к которым обеспечивается всем заинтересованным лицам на бесплатной основе), требования к порядку и срокам включения в реестр сведений о заключениях экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, выданных экспертными организациями, и сведений о документах, представленных для проведения экспертизы.

В целях обеспечения перехода к ведению реестра правительство также внесло изменения в постановление от 5 марта 2007 г. № 145 «О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий». Теперь проектная документация и результаты инженерных изысканий представляются на экспертизу только в электронной форме за исключением тех, что составляют гостайну.

Создание государственной информационной системы «Единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства» поручено Главгосэкспертизе России. Завершить порученный ей фронт работ служба планирует к концу 2017 года.

Информационный  портал "Саморегулирование"