i1247С начала года Мосгосстройнадзор направил в СРО 264 обращения

В первом полугодии 2017 года Мосгосстройнадзор направил в саморегулируемые организации 264 обращения о принятии мер дисциплинарной ответственности к организациям-нарушителям.

На строительстве объектов самого разного функционального назначения в большинстве случаев выявлены нарушения требований технических регламентов и проекта.

Так, нарушения технологического процесса возведения здания зафиксированы на строительстве многоэтажного жилого дома вблизи дер. Столбово в Новой Москве. Информация направлена в СРО «Московский строительный союз» для принятия мер к организации-нарушителю.

Нарушения по качеству строительно-монтажных работ также выявлены на строительстве многофункционального жилого и общественно-делового комплекса на Дмитровском шоссе, вл. 107. Нарушения были обнаружены по результатам обследования объекта специалистами Центра экспертиз в строительстве, подведомственного Мосгосстройнадзору. Информация направлена в СРО «Межрегиональное объединение строителей», куда входит организация-нарушитель. По фактам нарушений будет проведена проверка.

Аналогичные нарушения, подтвержденные в ходе обследований специалистами Центра экспертиз, выявлены при возведении многоэтажного жилого комплекса на ул. Черняховского, вл. 19. СРО «Объединение строительных организаций «ЭкспертСтрой» проведет внеплановую проверку подрядчика. По ее итогам дисциплинарная комиссия примет соответствующие меры к нарушителю. 

Источник: Комитет государственного строительного надзора города Москвы