Мосгосстройнадзор зафиксировал снижение нарушений на стройплощадках

Мосгосстройнадзор зафиксировал снижение нарушений на стройплощадках

Мосгосстройнадзор выявил за полгода 4941 нарушение в содержании столичных стройплощадок и требований по охране труда. Это на 9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил председатель комитета Олег Антосенко.

По его словам, за грубые нарушения в содержании стройплощадок, несоблюдение требований охраны труда и несвоевременное их устранение в отношении должностных и юридических лиц строительных компаний, а также заказчиков оформлено 830 протоколов, вынесены постановления об административных правонарушениях на сумму штрафов 57, 8 млн руб.

«По поручению мэра Москвы при проведении проверок большое внимание уделяется содержанию самих стройплощадок и прилегающих к ним территорий. Так, 415 нарушений в содержании ограждений стройплощадок, информационных стендов были устранены в кратчайшие сроки. К 43 организациям заказчиков и подрядчиков за вынос грязи на городскую территорию применены меры административного воздействия с выплатой штрафов в размере более 5 млн рублей», — цитирует Антосенко пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Информационный  портал "Саморегулирование"