1499769097 31 11593 900Почти 70 стран приняли участие в Московском урбанистическом форуме

Московский урбанистический форум посетили делегации из 68 стран мира, а в деловой программе форума приняли участие 24 правительственные делегации, заявил на заседании президиума правительства Москвы во вторник заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Всего в мероприятиях форума приняли участие более 50 тыс. человек, в деловой программе форума приняли участие 24 правительственных делегации, в том числе шесть делегаций с главами мэров крупных мегаполисов, а также девять российских делегаций во главе с руководителями регионов и мэрами городов", — сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что на форуме прошло большое количество конференций, встреч и обсуждений наиболее актуальных проблем развития городских агломераций.

"В работе форуме приняли участие международные и российские эксперты, экономисты, социологи, главы крупных корпораций, банков и урбанисты", — сказал глава стройкомплекса.

Он подчеркнул, что в рамках форума также была организована работа четырех экспериментальных лабораторий.

"В результате были определены основные направления и приоритетные проекты технологического развития столицы. Здесь обсуждаются проблемы мобильности населения, качества городской среды и комфортного жилья будущего", — сказал М.Хуснуллин.

Он добавил, что в рамках форума проводился фестиваль на 28 городских площадках.

"В рамках фестиваля прошло 38 различных мероприятий, которые посетили более 20 тыс. человек", — добавил заммэра.

М.Хуснуллин напомнил, что экспозиция Московского урбанистического форума на ВДНХ будет открыта до 12 июля.

По информации Агентства  Новостей "Строительный Бизнес"