Сергей Лёвкин: С 1 июля изменятся правила допуска к работам по инженерным изысканиям, проектированию и строительству

Сергей Лёвкин: С 1 июля изменятся правила допуска к работам по инженерным изысканиям, проектированию и строительству

Глава Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин подключился к информационной поддержке создателей Национального реестра специалистов в сфере строительства. Сегодня он обратил внимание организаций – членов СРО на то, что с 1 июля их не будут допускать к работам по инженерным изысканиям, проектированию и строительству при отсутствии в их штате двух специалистов, информация о которых внесена в нацреестр.

«Если организация не подтверждает наличие в своём штате как минимум двух работников, информация о которых внесена в соответствующий национальный реестр, она не сможет заключить договор генерального подряда, а также сдать в эксплуатацию построенный объект, — цитирует Лёвкина пресс-служба департамента. — Это связано с тем, что именно с 1 июля текущего года подписывать строительную документацию смогут только специалисты, внесённые в реестр».

Также в департаменте сообщили, что заявку на внесение специалистов в реестр можно подать двумя способами – через саморегулируемую организацию, осуществляющую функцию оператора НРС, либо собственноручно в НОСТРОЙ или НОПРИЗ.

Информационный  портал "Саморегулирование"