Производители стройматериалов консолидируются со строителями

Производители стройматериалов консолидируются со строителями

Национальное объединение производителей стройматериалов, изделий и конструкций (НОПСМ) и Российский Союз строителей подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны нацелены на консолидацию усилий в продвижении совместных инициатив на законодательном уровне.

Как сообщили в пресс-службе НОПСМ, документ был подписан в рамках 18-ой Международной выставки «Строительная Техника и Технологии» исполнительным директором нацобъединения Андреем Шёлковым и заместителем исполнительного директора РСС Андреем Кошелем.

«За последний год на рынке строительной отрасли произошло немало существенных изменений: создание нового технического комитета по стандартизации ТК-144, утверждение стратегии развития промышленности стройматериалов №630-р, плана мероприятий по ее реализации и многое другое. Поэтому на данном этапе объединение крупнейших профильных сообществ имеет большое значение. Сотрудничество девелоперов и производителей стройматериалов просто необходимо для эффективного развития строительной отрасли в целом», — отметил Андрей Шелковый.

«Строители всегда готовы воспользоваться самыми передовыми технологиями и инновационными материалами, чтобы улучшить качество возводимого жилья. Однако это станет возможным только после внесения изменений в соответствующие нормативные документы. Поэтому особое внимание мы планируем уделить разработке предложений по совершенствованию существующей законодательной базы», — добавил Андрей Кошель.

В рамках сотрудничества НОПСМ и РСС также займутся подготовкой рекомендаций для успешной реализации государственных программ, нацеленных на формирование качественной среды для жизни граждан, повышения качества архитектурного проектирования и обеспечения строительной отрасли квалифицированными кадрами.

Информационный  портал "Саморегулирование"