Михаил Посохин провел оперативное совещание


5 июня 2017 года президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел оперативное совещание.

5 июня 2017 года президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел оперативное совещание.

Участие в совещании приняли первый вице-президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров, вице-президенты Алексей Воронцов,  Александр Гримитлин, члены Совета НОПРИЗ, Координаторы НОПРИЗ по федеральным округам, заместители руководителя Аппарата Алексей Кожуховский и Виталий Еремин, сотрудники Аппарата НОПРИЗ.

Михаил Посохин обратил внимание всех присутствующих на исполнение ключевой задачи – формировании Национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.

Заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский сообщил, что работа по формированию Реестра ведется в оперативном режиме, на сегодняшний день принято и отработано 1900 заявок. Активное участие в данной работе принимают Координаторы НОПРИЗ.

Письмо о дополнительном включении специальностей, с приложением перечня специальностей, не вошедших в приказ Минстроя, направлено в Министерство строительства и ЖКХ 31 мая 2017 года.

Что касается деятельности Комитетов, Михаил Посохин дал поручение утвердить персональные составы Комитетов и планы работы до 19 июня текущего года, а также вынести на утверждение Совета Положение о Комитетах.

В ходе подготовки проведения 13 августа профессионального праздника «День строителя» первому вице-президенту НОПРИЗ Анвару Шамузафарову дано поручение проработать и представить на утверждение темы круглых столов НОПРИЗ. Предложения о награждении ведомственными наградами к профессиональному празднику уже подготовлены и переданы в Минстрой России.

Вице-президент НОПРИЗ Алексей Воронцов доложил о ходе разработки вариантов дизайна каталога проектов-победителей и экспозиционных материалов Профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект. Имеющие предложения будут рассмотрены на ближайшем заседании Комитета по архитектуре и градостроительству, а затем предложены к рассмотрению Советом НОПРИЗ. Михаил Посохин обратил внимание на то, что каждая номинация Конкурса связана с актуальными направлениями проектно-изыскательской отрасли: экология, энергоэффективность, информационное моделирование. Именно поэтому важно при презентации проекта делать акцент не только на его визуальной части, но и на текстовом содержании.

По информации НОПРИЗ