Челябинского застройщика уличили в нецелевом использовании средств дольщиков

Челябинского застройщика уличили в нецелевом использовании средств дольщиков

В Челябинске возбудили уголовное дело на руководство компании-застройщика, похитившего у дольщиков более 75 миллионов рублей, передаёт РИА «Новости» со ссылкой на областную прокуратуру.   

По данным прокуратуры, ООО «Град» являлось застройщиком многоквартирного дома в центре Челябинска и имело достаточно привлечённых денежных средств, чтобы завершить строительство. Однако дом так и не был достроен. В мае 2016 года по решению Арбитражного суда Челябинской области застройщик был признан банкротом, а в реестр требований о передаче жилых помещений было включено 76 граждан — участников долевого строительства. Застройщик привлёк на строительство 300 миллионов рублей, из них 75,8 миллионов использовал не по назначению.

«По результатам доследственной проверки в следственном управлении УМВД России по Челябинску возбуждено уголовное дело по факту хищения лицами из числа руководства ООО «Град» под предлогом строительства жилого дома денежных средств участников долевого строительства в особо крупном размере», — говорится в сообщении прокуратуры с отметкой, что данное расследование находится на контроле.

Информационный  портал "Саморегулирование"