300x209Анна Леонова: «Строительный Комплекс Вологодчины» — честная и порядочная СРО

«Никакие новшества в законе нашу СРО не подкосят, поскольку мы изначально шли правильным путём: СРО «Строительный Комплекс Вологодчины» неизменна своим принципам работы — честность, порядочность и кодекс строителей», — заявила в кулуарах Всероссийского съезда строительных СРО директор «Строительного Комплекса Вологодчины» Анна Леонова.

По словам Анны Леоновой, СРО благополучно справилась с исполнением требований, предъявленных к саморегуляторам законом. К 1 ноября организация в полном объёме разместила свой компфонд в уполномоченном банке, а к 1 декабря определилась со всеми своими членами, которым предстоял переход в региональные СРО ( к концу апреля организацию покинут две последние «иногородние» компании). «Всё это подтверждает нашу финансовую прозрачность и честность по отношению к нашим строителям», — цитирует Анну Леонову портал «Всё о саморегулировании».

«Мы провели общее собрание и приняли нормативные документы, которые требует закон, и теперь занимаемся сбором документов для национального реестра специалистов, — рассказала порталу директор СРО. — Проблем у нас не возникает по одной простой причине — потому наши требования к членам СРО был изначально правильный. То есть, мы не хотели видеть в своих рядах фирм-однодневок, заведомо зная, что у них нет специалистов. Поэтому наполнение реестра для нас не составляет труда. Разве что данный процесс займёт определённый период времени да увеличит нагрузку на специалистов, работающих в СРО, но эта трудность преодолимая».

Портал "Саморегулирование"