img 1152 1024Михаил Посохин принял участие в XIII Всероссийском съезде НОСТРОЙ

10 апреля в Москве под председательством президента НОСТРОЙ Андрея Молчанова при участии 240 СРО завершился XIII Всероссийский съезд строительных СРО.

Участие в заседании приняли министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень и его заместитель Хамит Мавлияров.

В состав президиума от НОПРИЗ вошел президент национального объединения Михаил Посохин.

Михаил Мень в приветственном слове к делегатам Съезда отметил эффективное сотрудничество министерства с национальными объединениями СРО в строительстве. Он обратил внимание на важность проделанной совместно работы в части технического регулирования и законодательных инициатив. Министр напомнил о проводимой НОПРИЗ и НОСТРОЙ деятельности по формированию реестра специалистов строительной отрасли, выразив уверенность, что что открытость сведений о кадровом потенциале строительных организаций и внедрение механизмов, позволяющих заказчикам определять опыт и соответствие лиц, организующих работы в подрядных организациях, позволит вывести систему саморегулирования в строительстве на качественно новый уровень.

Повестка Съезда состояла из 8 вопросов, к утверждению, в том числе, были представлены Смета расходов на содержание НОСТРОЙ на 2017 год, отчет о деятельности НОСТРОЙ и финансовая отчетность за 2016-й, изменения в регламентирующие документы Ассоциации.

По данным вопросам единогласно были приняты положительные решения. Большинством голосов делегаты съезда приняли решение о создании других юридических лиц и об участии в других юридических лицах, а также о внесении изменений в Кодекс чести руководителя саморегулируемой организации.

Андрей Молчанов в своем докладе обратил внимание на то, что недобросовестные компании теряют интерес к строительным саморегулируемым организациям. В первом квартале этого года по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, прием подобных организаций снизился более чем на 50 процентов.

Пресс-служба НОПРИЗ