img 0467 10243 апреля 2017 года президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел рабочее совещание

Участие в совещании приняли первый вице-президент НОПРИЗ Павел Клепиков, вице-президенты НОПРИЗ Александр Гримитлин, Алексей Воронцов и Азарий Лапидус; советники президента НОПРИЗ; член Совета НОПРИЗ Евгений Пупырев, руководитель Аппарата Сергей Кононыхин, его заместители и сотрудники Аппарата НОПРИЗ.

Алексей Воронцов доложил о достигнутых договоренностях с президентом Российской академии архитектуры и строительных наук Александром Кузьминым по совместному обсуждению закона «Об архитектурной деятельности». Соответствующее письмо подготовлено и будет направлено от имени президента НОПРИЗ Михаила Посохина в академию.

Михаил Посохин напомнил о необходимости качественного исполнения заключенных НОПРИЗ соглашений и дал поручение приступить к проработке соглашения с Администрацией Мурманской области.

Сергей Кононыхин доложил о ходе подготовки к проведению 19-го Международного научно-промышленного форума «Великие реки» в Нижнем Новгороде в мае текущего года и планах по подписанию соглашения между НОПРИЗ и Администрацией Нижегородской области. Продолжается подготовка к проведению с 13 по 15 мая в Саратове расширенной конференции по вопросам градостроительства и архитектуры.

Также Сергей Кононыхин сообщил о предстоящем 4 апреля заседании Комиссии по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства и архитектурно-строительного проектирования.

Советник президента НОПРИЗ Светлана Бачурина представила предложения по тематике III профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший инновационный проект с привлечением к участию студентов профильных вузов России и молодых специалистов.

В завершение Алексей Воронцов озвучил ход организации заседания окружной конференции саморегулируемых организаций – членов НОПРИЗ по городу Москве. Конференция состоится 13 апреля, а основные вопросы повестки дня планируется обсудить в рамках круглого стола в здании Правительства Москвы 5 апреля 2017 года.

Пресс-служба НОПРИЗ