Михаил Посохин выступил на пленарном заседании научно-практической конференции «Современная эксплуатация высоток»

Научно-практическая конференция «Современная эксплуатация высоток». Москва, 16.03.2017 г.

16 марта 2016 года в здании Правительства Москвы открыла работу научно-практическая конференция «Современная эксплуатация высоток», организованная АО «Олимп» при непосредственном участии Управления делами Мэра и Правительства Москвы, при содействии Минстроя России, Национального объединения изыскателей и проектировщиков, Ростехнадзора, Правительства Москвы и Московской области и других.

Президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин выступил с приветственным словом перед делегатами конференции.

Он отметил, что перед профессиональным сообществом инженеров, проектировщиков, строителей стоят серьезные задачи по вопросам эксплуатации и энергосбережению высотных зданий, поиску путей к сокращению эксплуатационных расходов, а также повышению безопасности высотных зданий, а научно-практические конференции способствуют поиску решений указанных задач.

Научно-практическая конференция «Современная эксплуатация высоток». Москва, 16.03.2017 г.

С докладом «Особенности проектирования высотных зданий» выступил советник президента НОПРИЗ Леонид Подолян.

В завершение пленарной части заседания состоялся пресс-подход с участием Михаила Посохина. Президент НОПРИЗ обозначил основные задачи профессионального сообщества изыскателей и проектировщиков по развитию темы высотного строительства, а также ответил на вопросы журналистов федеральных телеканалов и агентств.

Работа научно-практической конференции продлится два дня. В ней принимают участие представители ведущих российских компаний в сфере эксплуатации и управления недвижимостью, инженерные, строительные и IT-организации. В рамках конференции участники затронут ключевые вопросы эксплуатации высотных зданий, обсудят специфику управления высотными объектами коммерческого и жилого назначения, коснутся проблем эксплуатирования объектов в разрезе общегородского значения.

По информации НОПРИЗ