С начала года Мосгосстройнадзор направил 57 обращений в СРО

С начала года Мосгосстройнадзор направил 57 обращений в СРО

С начала 2017 года Мосгосстройнадзор уже успел направить в строительные СРО 57 обращений о принятии мер дисциплинарной ответственности к организациям-нарушителям. Как сообщили в пресс-службе комитета, чаще всего строители нарушают требования технического регламента и проекта.

Так, нарушения по качеству строительно-монтажных работ зафиксированы на строительстве жилых домов на севере столицы по адресам: район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 7 и ул. Тимирязевская, вл. 8. Информация направлена в СРО «Московский Строительный Союз», куда входят организации-нарушители. По фактам нарушений будет проведена дисциплинарная комиссия.

Аналогичные нарушения отмечены на строительстве жилого квартала на Шелепихинской наб., вл. 34. Информация передана в Ассоциацию СРО «Межрегиональное объединение строителей». Решение о дисциплинарных мерах примут по итогам проверки застройщика.

А вот на строительстве многоэтажных нежилых общественных зданий на Большой Пироговской ул., вл. 23 после обращения в СРО «Брянское объединение строителей» застройщик оперативно устранил замечания. В результате меры административного воздействия не применялись, с удовлетворением отметили в Мосгосстройнадзоре.

Информационный  портал "Саморегулирование"