xbig zasluzhennie predstaviteli sro sankt peterburga budut nagrazhdatsya ezhekvartalno all sro.ru plan raboti koordinatora.jpg.pagespeed.ic.Hg7fXQZ859Заслуженные представители СРО Санкт-Петербурга будут награждаться ежеквартально

Как уже сообщалось, 27 февраля состоялась окружная конференция членов Ассоциации «Национальное объединение строителей» по городу Санкт-Петербургу. Один из вопросов повестки дня был посвящен утверждению плана и сметы расходов на обеспечение координационной работы в г. Санкт-Петербурге в 2017 г.

Из документа следует, что Окружные конференции членов Ассоциации «Национальное объединение строителей» будут созываться ежеквартально. На протяжении II и III кварталов пройдет этап конкурса «СТРОЙМАСТЕР» на уровне федерального округа по утвержденным оргкомитетом номинациям: «Лучший штукатур», «Лучший каменщик», «Лучший сварщик». В этот же период будет проведен ряд образовательных и научно-практических мероприятий для сотрудников и членов СРО.

Планом работы предусмотрено взаимодействие со СМИ по освещению деятельности саморегулируемых организаций, в том числе, о ходе реализации 372-ФЗ. Также предусмотрен выпуск каталогов «Строительные саморегулируемые организации Санкт-Петербурга», «Конкурсы профессионального мастерства в Санкт-Петербурге - 2017», «Лучшие объекты Северо-Запада, введенные в эксплуатацию в 2017 г.». 

Большое внимание будет уделено совершенствованию системы саморегулирования - экспертной оценке законопроектов субъектов РФ и проектов нормативных правовых актов в области градостроительной деятельности, а также по внедрению единых стандартов деятельности СРО. Среди организационных мероприятий - проведение и участие в проведении таких представительных форумов, как Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе. Повседневная практика и законодательство», XI Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век», Съезд строителей Санкт-Петербурга, конкурс «Строитель года». 

Планом координационной работы запланировано ежеквартально с утверждением на окружной конференции награждать наиболее заслуженных представителей саморегулируемых организаций наградами Ассоциации «Национальное объединение строителей» и иных ведомств. 

Информационный портал «Всё о саморегулировании»