img 8382 1024В Екатеринбурге завершилась окружная конференция СРО Уральского федерального округа

21 февраля в Екатеринбурге под председательством Александра Назимова завершилась работа окружной конференции саморегулируемых организаций – членов НОПРИЗ, зарегистрированных на территории Уральского федерального округа РФ.

Участие в заседании приняли: первый вице-президент НОПРИЗ Павел Клепиков, вице-президенты НОПРИЗ Азарий Лапидус и Александр Гримитлин, руководитель Аппарата Сергей Кононыхин, его заместители Виталий Ерёмин и Алексей Кожуховский.

Открывая деловую часть конференции, Павел Клепиков обратился с приветственным словом к ее участникам от имени президента НОПРИЗ Михаила Посохина.

Координатор Национального объединения изыскателей и проектировщиков по УФО Александр Назимов отчитался о работе Координатора в 2016 году и подробно осветил итоги проведенных мероприятий. Доклад был одобрен единогласно делегатами конференции.

Руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин подвел итоги работы профессионального сообщества за 2016 год и подробно остановился на деятельности объединения и саморегулируемых организаций в части реализации положений Федерального закона № 372-ФЗ, а также доложил о разработке национального реестра специалистов и профессиональных стандартов.

План работы и основные направления деятельности НОПРИЗ на 2017 год были одобрены и рекомендованы к принятию на IV Всероссийском съезде.

В ходе окружной конференции к обсуждению были представлены: протокол Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ за 9 месяцев 2016 года, план Координатора на 2017 год, исполнение Сметы расходов НОПРИЗ за 2016 год, проект Сметы на 2017 год и вопросы повестки предстоящего IV Всероссийского съезда Национального объединения изыскателей и проектировщиков.

О проведении IV Всероссийского съезда НОПРИЗ 25–26 апреля 2016 года информировал заместитель руководителя Аппарата Виталий Ерёмин.

Виталий Ерёмин сообщил об изменениях, вносимых в Устав Объединения, необходимых в связи с вступлением в силу № 372-ФЗ, а также об изменениях в Регламент Совета и Съезда. Изменения были единогласно одобрены участниками конференции.

Во второй части заседания Сергей Кононыхин доложил об исполнении Сметы за 2016 год и представил проект Сметы на 2017 год. Доклад был одобрен, а проект Сметы поддержан рекомендован к принятию на IV Всероссийском съезде.

Большинством голосов представители СРО Уральского федерального округа проголосовали за выдвижение Александра Назимова на должность члена Совета НОПРИЗ.

По информации НОПРИЗ